Категория

Каждый раз, когда мы болеем, то конечно пытаемся выяснить причину, почему и от чего это произошло. Проще всего взять и свалить свое недомогание на кого-то, сказав: - «Да это Васька, паразит заразил меня, ходил, чихал весь день на работе», а еще можно сказать, что кто-то сглазил, да вообще можно придумать, что угодно. А на самом деле всегда нужно искать причину в себе и в своем поведении. Мы сами разрушаем себя.

Ежедневно жизнь ставит перед нами различные задачи, которые нам необходимо решить. И порой некоторые из них кажутся нам просто невыполнимыми, и мы просто отказываемся их решать. Ведь так сделать проще всего.

Но стоит помнить, что отказываясь решать те или иные задачи, мы разрушаем себя, превращаемся в ничтожество, становимся бревном, которое просто плывет по течению. Все бы ничего, ведь таких бревен в нашем мире очень много, кто ничего не может с собой сделать и пасует перед любой трудностью, но это еще и влияет на наше здоровье.

Есть люди, которые по жизни являются лидерами, их все любят, они пользуются популярностью у противоположного пола и совсем не обязательно быть сыном или дочерью миллионера. Просто эти люди берут от жизни все, они берутся за любую задачу и пытаются преодолевать трудности, а не бежать от них. Конечно, у них не всегда все получается, но благодаря своим действиям они постоянно держат себя и внутри и снаружи в тонусе, здоровье у таких людей, как правило, как у быка.

А есть слабаки, трусы и нытики. Они не то, что не могут решить жизненную задачу, они вообще отказываются даже пытаться это сделать. Потому что всего боятся. Так вот, знайте, все окружающие считают Вас никчемными, никто не подойдет к такому человеку просить о помощи, ведь он даже свои проблемы решить не может. Но судя по всему Вам «фиолетово», что о Вас думают окружающие. Самое главное такими действиями вы разрушаете себя и свое здоровье. Ваш пессимизм и постоянные неудачи размножаются внутри Вас. С каждым днем настроение становится хуже, а, как известно - эмоции очень сильно влияют на состояние человека и его внутренний мир.

Но даже такие запущенные случаи можно спасти. Достаточно взять себя в руки, перестать постоянно, ныть и всего бояться. Любую задачу, даже самую сложную на жизненном пути нужно незамедлительно решать. Пусть не получится - это будет хорошим уроком в дальнейшем. Но если ничего не делать, то с каждым днем Вы будет убивать в себе личность и свое здоровье, которое, как известно очень сложно восстановить.